03 июня 2015, 14:50

Материалы и фотографии воинов «Бессмертного полка Алтая» теперь доступны жителям края

Истории и фотографии воинов, вписанных в «Бессмертный полк Алтая», рассказывающие об уникальном патриотическом движении видеосюжеты и публикации теперь хранят с использованием самых современных технологий. Все материалы, размещенные на сайте moypolk22.ru, удобно копировать и распечатывать. 

В краевом управлении по печати и информации отметили, что современные интернет-технологии обеспечивают надежное хранение и быстрый поиск необходимой информации. Материалы, собранные координатором «Бессмертного полка» в Алтайском крае ИД «Алтапресс», по-прежнему открыты для всех, сейчас они дополнительно размещены в облачных онлайн-хранилищах (технология хранения данных на многочисленных распределенных в сети серверах). 
Информационная база «Бессмертного полка Алтая» за 2013-2015 годы на данный момент содержит более 20 000 уникальных историй (все они взяты с официального сайта акции moypolk.ru). В фотоархиве находится уже почти тысяча снимков. Раздел «Видео» содержит сюжеты телекомпаний края, рассказывающие об акции «Бессмертный полк». В ближайшее время архив будут пополнять новыми материалами.