03 июня 2015, 09:38

В Алтайском крае проверяют реализацию проектов, поддержанных грантами губернатора

Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края продолжает проверки проектов, реализуемых с помощью грантов губернатора Александра Карлина в сфере экономики. Завершили мониторинг трех объектов в Славгороде, Немецком национальном и Табунском районах. На реализацию из краевого бюджета направлено около 2 млн 772 тыс. рублей.

В Немецком национальном районе по направлению «Женское предпринимательство» «Нейрон» реализовал проект «Профилакторий «Центр здоровья». Доступное лечение, восстановление и отдых». На его реализацию в 2013 году направлена грантовая поддержка в размере 712 тыс. рублей. Общая стоимость проекта составила 1 млн 47 тыс. рублей. На эти средства купили и установили оборудование «Соляная пещера», релаксационные кресла, провели монтаж электрооборудования и автоматической пожарной сигнализации. Дополнительно создали 12 рабочих мест.

По информации управления, в Табунский район на реализацию проекта «Открытие стоматологического кабинета «Ваш стоматолог» по направлению «Частная стоматологическая практика на селе» направили 1 млн 692 тыс. рублей, из них 960 тыс. рублей — грантовая поддержка, полученная в 2012 году. Приобрели оборудование, стоматологическую и офисную мебель, оргтехнику, отремонтировали помещения. Благодаря реализации проекта дополнительно появилось два рабочих места.

В 2014 году славгородская компания «Аллюр» получила грант губернатора в сфере экономики по направлению «Частное спортивное сооружение» на реализацию проекта «Конноспортивный комплекс». Общая стоимость составила 1 млн 596 тыс. рублей, средства гранта – 1 млн 100 тыс. рублей. На эти деньги подготовили площадку для установки каркасно-тентового манежа, приобрели и частично смонтировали каркасно-тентовый манеж. Предполагается создание шести рабочих мест. Открытие комплекса должно состояться летом. Вся территория будет выложена тротуарной плиткой. Уже прошел подготовку тренер для обучения верховой езде. Здесь планируют проводить иппотерапию детям с ограниченными физическими возможностями, сообщает altairegion22.ru.