02 июня 2015, 18:19

Компания «Роснефть» провела праздник для маленьких барнаульцев

Учить правила ПДД можно и не за партой. В День защиты детей компания Роснефть, совместно с благотворительным Фондом имени Наташи Едыкиной и ГИБДД Барнаула провели праздник для маленьких жителей краевой столицы.

Ребят развлекали веселый клоун и Светофор. Участники получили массу положительных эмоций и полезных знаний.
Эту детскую площадку городу подарила компания Роснефть. Раньше здесь проводили спортивные и развлекательные праздники. 1 июня 2015 эту добрую традицию решили возобновить. Бизнес – бизнесом, а дети все же главное в жизни, отметили представители компании. 
Дина Рогожкина, представитель компании «Роснефть»:

 — Конечно, мы тоже являемся жителями Алтайского края, наши дети тоже ходят в школы, в детские сады, поэтому нам важно, чтобы мы развивались совместно с краем и нашим городом — Барнаулом.  
В считанные секунды площадка перекрасилась в ярко-желтые, солнечные, летние цвета. В гости к маленьким барнаульцам пришел клоун и Светофор. Они убедились, что дети знают основные правила безопасности на дороге очень хорошо. 
Кульминацией праздника стал конкурс рисунков. Рисовали дети на настоящих машинах. За 10 минут автомобили превратились в яркие символы лета и наглядные пособия по безопасности на дороге. Дети были в восторге, получили подарки, а главное — знания, которые им пригодятся в повседневной жизни. 
Праздник завершился, но только для взрослых. А вот дети еще долго резвились на горке-бензовозе, качелях, рисовали подаренным мелом на асфальте и танцевали. В следующем году компания Роснефть намерена подарить еще больше ярких летних эмоций маленьким жителям Барнаула.