Летом-2015 в Алтайском крае ожидается нашествие комаров
Летом-2015 в Алтайском крае ожидается нашествие комаров. Специалисты связывают это с теплой погодой и недавним паводком. Насекомые уже появились на две недели раньше обычного.
Ожидается, что в ближайшее время их число будет только расти. Пик активности кровососущих специалисты прогнозируют на первую половину июня. Самка комара в это время запасается кровью, поэтому насекомые в первой декаде будут «злыми». Напомним, всего в Алтайском крае насчитывается более 150 различных комариных семейств, среди которых есть и малярийные. Людмила Комарова, профессор Алтайской академии образования имени В.М. Шукшина:— С прошлого наводнения мест выплода было очень много, самки в зиму ушли с яйцами, а вышли уже в апреле. Вылетело большое количество комаров, которых сейчас уже очень много. Так как погода стоит такая же влажная и лужиц, водоемов для откладывания яиц тоже предостаточно, то, скорее всего, будет лето комариное.
Убийство пожилых супругов произошло в Барнауле
Барнаульский пенсионер застрелил сестру и ее мужа.

Днем 17 сентября на приусадебном участке одного из частных домов в Железнодорожном районе были обнаружены тела 76-летних супругов с огнестрельными ранениями. Преступление удалось оперативно раскрыть по горячим следам, сообщает Следственный комитет Алтайского края.
По данным следствия, 69-летний брат убитой проживал в доме один, а его сестра, имевшая долю собственности на дом, пользовалась приусадебным участком. Между родственниками постоянно возникали конфликты.
В день совершения преступления подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вышел из дома и произвел из зарегистрированного охотничьего ружья несколько выстрелов в женщину и ее супруга. Потерпевшие скончались на месте.
Возбуждено уголовное дело по признакам убийства двух лиц (п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ). Готовится ходатайство о заключении фигуранта под стражу.