Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
25 мая 2015 / 18:15

В Алтайский край с официальным визитом приехала делегация из Республики Беларусь

С 25 по 27 мая в Алтайском крае находится официальная делегация Республики Беларусь. Ею руководит первый заместитель министра иностранных дел Александр Михневич, в состав вошли заместитель министра сельского хозяйства Людмила Нижевич, начальник Главного управления России Министерства иностранных дел Александр Сидорук, начальник главного управления внешнеэкономических связей Министерства промышленности Анатолий Павлович, генеральный директор Научно-практического центра Национальной академии наук Беларуси по земледелию Федор Привалов, советник, руководитель отделения Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в Новосибирске Сергей Пятков и другие, — сообщает официальный сайт администрации края.

Основная цель визита — проведение очередного заседания Двусторонней комиссии по координации сотрудничества между Алтайским краем и Республикой Беларусь, в рамках которого стороны обсудят вопросы выполнения Программы мероприятий на 2014-2015 годы и перспективные направления сотрудничества. Председателем комиссии с белорусской стороны станет глава делегации Александр Михневич, с российской — первый заместитель губернатора Алтайского края Сергей Локтев.

Программа включает посещение нескольких предприятий края.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Сотрудники Россельхознадзора Алтайского края остановили крупную партию саженцев из Кыргызстана на пункте пропуска в Рубцовском районе. Более 43 тысяч растений не прошли фитосанитарный контроль.

В партии находились саженцы яблони, вишни, туи, розы и других плодовых и декоративных культур общим количеством 43 505 штук. При проверке выяснилось, что сведения в фитосанитарном сертификате не совпадают с данными в транспортных документах. Кроме того, перевозчик не предоставил документы, подтверждающие сортовые и посадочные качества растений.

Ввоз подкарантинной продукции запретили, груз вернули отправителю.

14 марта с 9:00 до 14:00 во всех районах Барнаула состоятся продуктовые ярмарки выходного дня. Посетители смогут приобрести мясо птицы, свинину и говядину, колбасные, мясные изделия, яйца, рыбные деликатесы, растительное масло, кондитерские и хлебобулочные изделия, овощи, фрукты, а также другие товары.

Ярмарочные площадки развернутся по следующим адресам:

  • Железнодорожный район: сквер 60 лет СССР (площадка у фонтана на пересечении ул. Молодежная — пр-т Красноармейский);
  • Индустриальный район: микрорайон Новосиликатный (ул. Новосибирская, 16в);
  • Ленинский район: поселок Казённая Заимка (ул. Кольцевая, 11а);
  • Октябрьский район: ул. Германа Титова, 9 (сквер имени Германа Титова);
  • Центральный район: село Лебяжье (ул. Центральная, 65а) и микрорайон Затон (ул. Водников, 11).

С 2026 года в Алтайском крае заработала новая мера поддержки для семей с двумя и более детьми. Работающие родители смогут ежегодно возвращать часть уплаченного подоходного налога, если их среднедушевой доход не превышает полутора региональных прожиточных минимумов. Об этом рассказали в Отделении СФР России по Алтайскому краю.

Размер семейной выплаты рассчитывается как разница между стандартным НДФЛ, который человек уже уплатил за прошлый год, и налогом по сниженной ставке в 6%. В итоге часть денег просто возвращается в бюджет семьи. Например, при зарплате в 70 тысяч рублей отец двоих детей сможет вернуть более 50 тысяч рублей. Оформить такой кешбэк имеют право оба супруга, причём эти деньги не будут считать доходом при назначении других льгот, включая единое пособие.

При назначении выплаты государство проводит комплексную оценку нуждаемости. Специалисты учитывают суммарные доходы семьи за прошлый год, наличие квартир и машин, а также проверяют отсутствие долгов по алиментам. В состав семьи при расчётах включают родителей и несовершеннолетних детей, а если ребёнок учится на очном отделении — то вплоть до его 23-летия.

Принимать заявления от жителей края будут с 1 июня по 1 октября 2026 года. Подать документы можно дистанционно через портал госуслуг, а также лично в МФЦ или клиентских службах Социального фонда.

«Весь процесс максимально упрощен: необходимые сведения специалисты Отделения запросят самостоятельно в рамках системы межведомственного взаимодействия. Решение о назначении выплаты принимается в течение 10 рабочих дней, а уведомление о результате поступит в личный кабинет на портале Госуслуг», — отметила управляющий Отделением СФР по Алтайскому краю Ольга Клиндухова.