22 мая 2015, 15:22

В полиции рассказали, что делал актер Данил Ляпустин в Барнауле за несколько часов до гибели

В пресс-службе УТ МВД России по СФО сообщили, как новосибирский актер Данил Ляпустин попал в отделение в полиции за несколько часов до смерти. 

21 мая около двух часов дня при отработке электропоезда «Черепаново-Новосибирск» сотрудники патрульно-постовой службы обратили внимание на мужчину, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, который курил на перроне в неустановленном месте.

Нарушителя доставили в дежурную часть Алтайского линейного управления (ЛУ) МВД России. При проверке по базам данных транспортные полицейские установили, что новосибирец числится в розыске как без вести пропавший за одним из территориальных органов внутренних дел Новосибирска.

Сотрудники транспортной полиции сообщили новосибирским коллегам о том, что разыскиваемый гражданин находится в дежурной части Алтайского ЛУ МВД России. Мужчина позвонил жене по телефону, после этого написал заявление с просьбой прекратить какие-либо розыскные мероприятия в отношении него.

Сотрудники Алтайского ЛУ МВД России составили в отношении новосибирца административные протоколы за курение в неустановленном месте и появление в общественном месте, в состоянии алкогольного опьянения.

Правонарушитель сообщил полицейским, что прибыл в Барнаул, чтобы встретиться с коллегами, а вечером планирует вернуться в Новосибирск.

В 15.00 гражданин вышел из дежурной части Алтайского ЛУ МВД России, — резюмируется в сообщении.

Напомним, актер новосибирского театра «Красный факел» Данил Ляпустин пропал 20 мая после спектакля. Каким образом и для каких целей он оказался в Барнауле, неизвестно. Тело нашли волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт».
У актера остались жена и ребенок.
Как сообщает портал «Тайга.инфо», родственники погибшего выехали 22 мая в Барнаул.

Коллеги артиста отмечают, что для случившегося не было никаких предпосылок. «В театре не было актера с более позитивной личной характеристикой и более образцовой семейной жизнью: Данил принципиально не пил, не курил, не употреблял наркотики, отличался невероятной ответственностью, был всегда спокоен и рассудителен, ни с кем не конфликтовал, очень любил жену и маленького сына, стремился проводить с ними все свое время», — говорится в сообщении «Красного факела».

Данил Ляпустин начал играть в «Красном факеле», будучи студентом. По окончании института в 2011 году был автоматически принят в труппу театра. Всего сыграл около 20 ролей. В этом сезоне участвовал в премьерных спектаклях «Довлатов. Анекдоты» и «Декамерон», готовился к будущему сезону.