24 марта 2018, 15:02

Турнир по бильярду прошёл в Барнауле

Сотрудники телеканала «Катунь 24» приняли участие в турнире по бильярду. Борьбу за кубки и медали вели представители 4 команд средств массовой информации. Кто стал победителем, знает Дмитрий Гладких.

Уже давно в Барнауле не проводили соревнований по бильярдному спорту среди представителей средств массовой информации. Когда-то подобные состязания среди сотрудников телерадиокомпаний и печатных СМИ были неотъемлемой частью календарного плана федерации, но со временем идея проведения таких мероприятий угасла. Сейчас бильярдный спорт в крае переживает новый подъём. Поэтому организаторы соревнований решили возродить былые традиции и постепенно возвращать любителей этого вида спорта за бильярдные столы.   



В соревнованиях участвовали 4 организации: «FM-Продакшн», «Наши новости», Heart FM и «Катунь 24». Играли в русский бильярд. в команде состязались два игрока и один запасной. Турнир проходил по круговой системе. Каждый бильярдист должен был провести с оппонентом по две партии. На каждую отводилось по 15 минут. В случае ничейного результата следовала контрольная – третья.  Телеканал «Катунь 24» на этом турнире представляли продюсер телевизионных программ Марина Гончарова, спортивный обозреватель Дмитрий Гладких, режиссёр телеканала Тарас Калиниченко.





С первых партий на нескольких столах развернулась настоящая битва. Уступать не хотелось никому. В итоге перед решающими играми сразу у трёх команд были одинаковые шансы на победу в турнире. И всё же удача на этот раз была на стороне сотрудников нашей телекомпании, которые в итоге заняли первое место, на втором представители «FM-Продакшн», замкнул тройку призёров коллектив «Наших новостей».