21 марта 2018, 14:00

Алтайские рестораторы примут участие в престижном кулинарном чемпионате

С 21 по 23 марта в Москве пройдет Всероссийский открытый кулинарный чемпионат CHEF A LA RUSSE.



Алтайский край представят 3 человека.



От Алтайского края на конкурсе выступят Михаил Хмелинин, Сергей Тернов и Никита Ушаков. Все участники – мастера высшего класса.



Участники конкурса от Алтайского края ранее неоднократно подтверждали высокое профессиональное мастерство в престижных конкурсах. Так, Сергей Тернов в прошлом году стал победителем итогового кулинарного поединка телепроекта «Битва шеф-поваров» на НТВ.  Михаил Хмелинин известен в профессиональных кругах неординарным подходом к использованию в приготовлении блюд местных продуктов и дикоросов, интересными идеями в организации деятельности кафе и ресторанов. Одним из недавних проектов, в котором участвовал алтайский ресторатор, стала организация работы ресторана в Праге, который позже вошел в десятку лучших заведений подобного плана.



На конкурсе командам рестораторов необходимо будет выполнить ряд заданий, которые будет оценивать компетентное жюри. Это известные иностранные и российские шеф-повара.



Итоги чемпионата подведут 23 марта, сообщает управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.



Фото: altsmb.ru