16 марта 2018, 19:57

Медицинский туризм в Алтайском крае становится всё более популярным

В Алтайский край все чаще приезжают не только хорошо отдохнуть, но и поправить здоровье. Больница РЖД − место, благодаря которому медицинский туризм в Алтайском крае набирает все большую популярность. Чем РЖД-медицина привлекает жителей других регионов России и ближнего зарубежья? 



Сегодня больница РЖД – многопрофильное учреждение, где используют передовые методы лечения. Один из примеров – отделение урологии. Здесь знают, как бороться с онкологическими заболеваниями предстательной железы на начальной стадии. Урологи больницы используют хайфу-терапию. Результаты впечатляют – по словам врачей, полностью выздоравливают 85% пациентов.

 

В урологическом отделении работает легенда отечественной медицины Александр Израилевич Неймарк, заслуженный врач Российской Федерации, доктор наук. Он в этих стенах с 1971 года. Сегодня в железнодорожной больнице он возглавляет кафедру урологии Алтайского медуниверитета. Признается, за все это время больница совершила качественный рывок вперед.   




«Сейчас мы начали лапароскопически и ретроперитонеоскопически оперировать пациентов на этой базе. Это тоже очень важный момент, который позволяет, не делая больших разрезов, проводить операции на органах мочевой системы», − говорит главный уролог Сибирского федерального округа и Алтайского края Александр Неймарк.


Современные методы лечения используют и в лор-отделении. Эндоскопическим методом здесь проводят 90% операций. Восстанавливают носовое дыхание, устраняют полипы, кисты и опухоли.  



«Мы добились, что во время общего обезболивания – наркоза – у нас возникает интероперационная гипотония. То есть кровяное давление человека несколько снижается, за счет чего практически нет кровотечения. И операцию можно сделать посуху. Таким образом, устраняется кровопотеря и операция проводится гораздо быстрее, чем в обычных больницах», − рассказал заведующий оториноларингологическим отделением Евгений Тимошенский. 




«В нашей клинике существует практически весь спектр услуг, начиная от диагностики, заканчивая лечением, удалением, протезированием, имплантацией, ортодонтическим лечением, то есть исправлением прикуса», − сообщил заведующий отделением ортопедической стоматологии Александр Новиков.
 

РЖД-медицину отличает не только высокий уровень лечения, но и достойный сервис. В больнице работает VIP-отделение. Его пациенты получают максимум внимания и, самое главное, быстрое и эффективное лечение. К каждому – индивидуальный подход. 



«Мы подстраиваемся под проблемы пациента. То есть в больнице достаточное количество разнопрофильных специалистов. В зависимости от той ситуации, которая имеется у человека, подбираем наиболее подходящего для его лечения специалиста», − рассказал заведующий VIP-отделением Эдуард Дранкович.

Возвращаясь к теме развития медицинского туризма в Алтайском крае, железнодорожная больница краевой столицы была и остается лидером отрасли. Задачи перед собой здесь ставят амбициозные – увеличить количество иногородних и зарубежных пациентов, а также осваивать новые направления косметологии и хирургического лечения ожирения.