14 марта 2018, 14:22

Жительница Алтайского края убила новорождённого ребёнка

Собранные Следственным комитетом  доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 29-летней жительнице города Бийска. Она признана виновной по статье ст. 106  УК РФ  (убийство матерью новорожденного ребенка). 

Следствием и судом установлено, что женщина, не желая предавать огласке факт своей беременности и начала родов, скрыла это от родственников и не поставила в известность медицинских работников. С 4 по 5 октября 2017 года, находясь у себя в квартире, она самостоятельно родила доношенного и жизнеспособного ребенка, после чего убила его. Ребенок скончался в результате механической асфиксии. После этого женщина скрыла следы совершенного преступления.

Тело младенца было обнаружено утром 5 октября на территории многоэтажного жилого дома по улице Петра Мерлина в городе Бийске, где проживала осужденная, сообщает Следком по Алтайскому краю. 

В ходе следствия и суда свою вину женщина признала полностью, в содеянном раскаялась. У неё  на воспитании есть 2 несовершеннолетних ребёнка. 

Суд, приняв во внимание доводы следствия, признал подсудимую виновной в инкриминируемом ей деянии и назначил наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.


Фото: pixabay.com