28 апреля 2015, 18:18

В Барнауле открыли интерактивную выставку «Сказочные миры» Гете-Института

28 апреля в барнаульском музее «Город» (ул. Толстого, 24) открыли интерактивную выставку «Сказочные миры» Гете-Института, посвященной сказкам братьев Гримм. Организацией проекта в городе занимается языковая школа «Полиглот» — партнер института в Барнауле. 

В музее отмечают, что экспозиция представляет собой волшебный лес и проводит гостей через семь станций – важнейших мотивов немецких сказок – с бесчисленными интерактивными элементами. Сундуки с сокровищами и сказочные деревья расскажут о добрых героях, о волшебстве. Отдельный блок выставки посвящен страшным историям братьев Гримм, злодеям и их магии. 
«Экскурсоводы расскажут о жизни братьев Гримм и об истории появления их сказок, которые сегодня переведены уже на 160 языков и в 2005 году были включены в программу ЮНЕСКО по защите всемирного документального наследия «Память мира», — добавляют в «Городе».
На выставке будут показывать экранизированные сказки на немецком языке с русскими субтитрами, проводить творческие мастерские и конкурсы.  
Стоимость входного билета составит от 15 до 35 рублей. Выставка будет работать до 16 июня, пишет altairegion22.ru
Справка
Передвижная выставка «Сказочные миры» появилась в 2012 году к 200-летию со дня выпуска первого опубликованного сборника сказок братьев Гримм. Она адресована, прежде всего, детям и подросткам от 7 до 15 лет. Экспозиция путешествовала по Европе. В 2015 году благодаря Гете-Институту в Новосибирске и локальным партнерам «Сказочные миры» возят по Сибири в рамках Года немецкого языка и литературы в России 2014/2015.