21 февраля 2018, 17:11

Барнаул награжден почетной грамотой за выполнение инициатив президента РФ в области образования

Барнаул награжден почетной грамотой за достижение высоких результатов по исполнению инициатив президента России. Приказ подписан министром образования и науки Алтайского края Александром Жидких.



Система образования краевой столицы имеет положительное развитие практически по всем приоритетным направлениям государственной образовательной политики. Все указы и поручения президента РФ выполняются своевременно и на должном уровне. Установка по повышению заработной платы педагогических работников в Барнауле выполнена полностью. Решена задача по обеспечению дошкольными образовательными услугами детей с трех до семи лет. Растет количество образовательных организаций, где создана доступная среда для детей с ограниченными возможностями здоровья. Наблюдается положительная динамика результатов единого государственного экзамена: ежегодно уменьшается число выпускников, не преодолевших минимальный барьер, и увеличивается число «стобалльников», сообщает официальный сайт Барнаула.



Предпринимаются меры по организации обучения школьников в одну смену. Только в 2017 году создано 800 новых мест. Введена в эксплуатацию школа на 550 мест, проведены мероприятия по эффективному использованию имеющихся помещений. Результатом стало увеличение количества обучающихся в первую смену более чем на 3 000 человек.



Особое внимание уделяется реконструкции уличных спортивных объектов, устройству универсальных баскетбольно-волейбольных площадок на территории школ.



Фото: barnaul.org


20:12 28 марта 2024 Алтай