Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
20 февраля 2018 / 19:36

Электросетевой комплекс «Белокуриха-2» откроют в середине марта

На рабочей встрече губернатора Алтайского края Александра Карлина и генерального директора публичного акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири» Виталия Иванова 20 февраля было заявлено, что в середине марта в Алтайском крае состоится торжественное открытие электросетевого комплекса «Белокуриха-2».





Александр Карлин напомнил, что сотрудничество правительства Алтайского края и крупнейшей электросетевой компании определено специальным соглашением, в целом сотрудничество носит долговременный характер, сообщает официальный сайт Алтайского края. Губернатор поблагодарил руководство «МРСК Сибири» за серьезный вклад в социально-экономическое развитие региона.








 «МРСК Сибири» – это основная сетевая компания, от деятельности которой во многом зависит функционирование экономики и социальной сферы региона. С развитием электросетевого хозяйства связаны наши инвестиционные планы. За последние годы многое сделано для повышения надежности энергетики региона, созданы возможности для развития бизнеса как на традиционных промышленных площадках в Барнауле, Новоалтайске, Бийске, так и на новых территориях, где развивается туризм, санаторно-курортное дело, аграрный бизнес, пищевая и перерабатывающая промышленность. В Алтайском крае в кризисный период не сокращены объемы хозяйственной деятельности, отмечен больший, чем в среднем по России, прирост индекса промышленного производства. По итогам января положительная динамика сохраняется и в промышленном производстве, и в сельском хозяйстве», − сообщил Александр Карлин. 


Фото: altairegion22.ru




Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Фото: Управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности

В Алтайском крае прошла аттестация экскурсоводов. Пять специалистов сдали экзамен успешно. Один из них прошёл квалификацию на иностранном языке, и теперь в регионе появился первый гид-переводчик.

Аттестованный специалист — Алена Козлова, преподаватель английского языка с 10-летним стажем. Она объединила профессиональный опыт с любовью к родному краю и теперь будет проводить экскурсии для иностранных туристов.

Практическое задание для аттестации гида-переводчика выполнялось на русском и английском языках. В состав комиссии входила кандидат филологических наук, доцент кафедры перевода и межкультурной коммуникации Алтайского государственного педагогического университета Наталья Безрукова.

Теперь в федеральном реестре значится 118 аттестованных экскурсоводов из Алтайского края. Следующий экзамен состоится 9 апреля, заявки принимаются до 31 марта. Подробная информация о порядке аттестации размещена на сайте управления по развитию туризма.

Педагогов Алтайского края начали бесплатно обучать восстановительным технологиям для оперативного гашения конфликтов и предотвращения травли в детских коллективах. О запуске новой образовательной программы рассказала преподаватель кафедры менеджмента в образовании АИРО Елизавета Ионина в эфире программы «Факультатив».

Полноценный практико-ориентированный курс длительностью 72 часа разработали специалисты Алтайского института развития образования. В этом году обучение пройдут сразу пять или шесть групп по 25 педагогов из разных школ региона. Главная цель проекта — подготовить на местах компетентных специалистов для создания внутренних школьных служб примирения.

Учителей учат не директивно разнимать дерущихся и применять наказания, а использовать профессиональные медиативные инструменты, привлекать к работе старшеклассников и выстраивать конструктивный диалог между агрессорами и жертвами. Эксперты отмечают, что если педагог владеет такими навыками, он способен погасить зарождающийся буллинг на самых ранних стадиях, не доводя ситуацию до массовой травли и перевода детей на домашнее обучение.

В Алтайском крае благодаря вмешательству прокуратуры восстановлены жилищные права женщины, оставшейся без попечения родителей. Жительница региона, 2001 года рождения, с 2016 года состояла в списке на получение жилья, но даже после совершеннолетия квартирой обеспечена не была.

Обращение заявительницы рассмотрело Управление Генеральной прокуратуры РФ по СФО с привлечением прокуратуры Алтайского края. После прокурорского вмешательства местные власти в течение трёх недель предоставили женщине выплату на приобретение жилья. На эти средства она купила двухкомнатную квартиру площадью 60,9 квадратного метра. Таким образом, права сироты были восстановлены.