19 февраля 2018, 12:06

Новый зал для фехтования открыли в Барнауле

Новый зал для фехтования открыли в Барнауле 17 февраля. В мероприятии принял участие олимпийский чемпион Александр Ширшов. 

Новый зал для будущих чемпионов по фехтованию открылся в Барнауле в клубе «Абсолют». Он построен по инициативе руководства физкультурного фехтовального клуба «Абсолют».  



Новый зал рассчитан на 6 дорожек для спарринга. Клуб «Абсолют» работает в крае с 2005 года. Там готовят фехтовальщиков в дисциплине сабля. Тренерский состав – мастера спорта, имеющие опыт выступления в составе сборной команды страны. Открытие зала, кстати, посетили заслуженный тренер России Борис Писецкий и олимпийский чемпион Александр Ширшов.



«Я много бывал в залах, которые оборудованы, специально подготовлены. Этот зал прекрасен. Здесь можно начать делать первые шаги в фехтовании. Не просто первые, а даже дойти до определенного статуса – кандидат в мастера и мастер спорта. Дальше надо развиваться. Это нормальное явление и для бизнеса, и для фехтования», −  рассказал заслуженный тренер России Борис Писецкий.



Ещё по теме: Зимняя Олимпиада городов Алтайского края прошла в Белокурихе