24 апреля 2015, 20:59

«АлтайБаскет» провёл первую полуфинальную игру в рамках плей-офф

Барнаульский «АлтайБаскет» провёл первый матч против «Университета-Югры» из Сургута. Эта встреча стала первой между командами на полуфинальном этапе.

Стартовый отрезок прошёл под диктовку соперника. На первый перерыв «АлтайБаскет», ушел уступая в счёте — 12:20. Второй период команды начали очень активно. У алтайской команды в этой игре лидером стал Илья Александров. По итогам игры он набрал 34 очка. В этой четверти барнаульцы переломили ход игры, отставая от соперника всего на один точный бросок — 34:36.Третий период «АлтайБаскет» провёл ударно, выигрывая к её окончанию — 60:58. В четвёртом отрезке преимущество хозяев зала доходило до 14 очков, но удержать его «АлтайБаскету» не удалось. Игра завершилась со счётом — 89:83 в пользу барнаульцев.

В Казани продолжается второй тур финального этапа чемпионата России по волейболу высшей лиги «Б». Накануне барнаульский «Университет» встретился с командой «Спортакадемия-ВРЗ» из Стерлитомака. Проиграв в первом сете 21:25, подопечные Ивана Воронкова сумели перестроиться и в последующих трёх оказались сильнее соперника — 25:19, 26:24 и 25:17. Игра завершилась со счётом 3:1. Следующий матч наша команда проведёт 25 апреля против казанской «Академии».

В Краснодаре продолжаются всероссийские соревнования по пулевой стрельбе. В них принимает участие мастер спорта международного класса Сергей Каменский. Алтайский спортсмен, серебряный призер чемпионата мира, победитель финала Кубка мира, а также лидер мирового рейтинга в этой дисциплине показал в квалификации второй результат, но по итогам финала занял лишь пятое место.