Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
12 февраля 2018 / 19:10

Южный циклон несет мощную волну тепла в Алтайский край

Синоптики краевого гидрометеоцентра опубликовали прогноз погоды в Алтайском крае с 13 по 20 февраля. Из информации метеорологов следует, что температура воздуха в регионе повысится до +5 градусов.





В начале прогнозируемого периода районы Алтайского края будут находиться под влиянием сибирского антициклона, с которым сохранится малооблачная, без осадков, спокойная погода. По ночам и утром возможно образование изморози и тумана.





В середине недели – 14 и 15 февраля – южный циклон, смещаясь из районов Каспийского моря через Астану на юго-восток Западной Сибири, принесёт в районы Алтайского края волну тепла, а вместе с ней при прохождении атмосферных фронтов и неустойчивую погоду с осадками.





Читайте также: После оттепели вернутся морозы: о погоде в Алтайском крае на неделю





Днём 14 и сутки 15 февраля на большей части территории края пройдёт снег, в предгорных районах мокрый снег, что приведёт к его налипанию на провода и ветки деревьев, местами закружит слабая метель.





Днём 15 февраля прохождение двойной системы холодных фронтов и понижение температуры воздуха обусловит сильную гололедицу на дорогах.





По ночам в начале недели будет от 17 до 26 градусов мороза, к середине недели ожидается -15…-20°С, в южных районах будет до -9.  Днём столбики термометров будут показывать 8-13 градусов мороза,  в предгорьях от 1 до 6 градусов ниже нуля, в середине недели – 14 и 15 февраля – в предгорьях потеплеет до 0…+5°С.





С 16 по 20 февраля:





На районы Алтайского края вновь распространится влияние сибирского антициклона, с которым возобновится малооблачная, со слабым ветром, умеренно морозная погода.





Еще по теме: Стало известно, когда в Алтайский край придет весна





Температура воздуха понизится ночью до -25 градусов, местами столбики термометров опустятся до -30 градусов; днём будут колебания температуры в диапазоне от -12 до -20 градусов. 20 февраля немного потеплеет.





Фото: meteo22.ru



Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 25 мая преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +14…+19 градусов, местами по западу +20...+25 гр. Преимущественно без осадков. Ветер южный 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +16…+18 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер южный 4-9 м/с.


 

В ночь на 25 мая в крае ожидаются заморозки от 0°С до -3°С, предупреждает МЧС региона.

Однако уже днем резко потеплеет: 25 мая в крае ожидается +14…+19°С, во вторник 26 мая +23…+28°С, а в среду 27 мая температура поднимется до +26…+31°С. Установится жаркая погода преимущественно без осадков.

В Барнауле днем 25 мая специалисты прогнозируют +16…+18°С, во вторник 26 мая +24…+26°С, в среду 27 мая +28…+30°С. Об этом сообщили в Гидрометцентре Алтайского края.