09 февраля 2018, 09:56

Группу молодых бийчан будут судить за незаконный сбыт наркотиков в крупном размере

Следственный отдел по городу Бийску завершил расследование уголовного дела в отношении двух жителей Бийска. Их обвиняют в покушении на незаконный сбыт наркотиков организованной группой в особо крупных размерах, сообщает СУ СКР по Алтайскому краю. 



Одному из обвиняемых 17, а другому 21. По данным следствия, в июле 2016 года один из них в интернете нашел неизвестного распространителя закладок.  

Поочередно в деятельность группировки были вовлечены еще трое, один из которых в настоящее время не достиг возраста уголовной ответственности. От неизвестного с помощью интернета молодые люди получали информацию о расположении оптовых закладок наркотиков синтетического происхождения. После чего они хранили  их и расфасовывали в маленькие партии для последующего сбыта.



Ещё по теме: Бийчанку осудили за организацию незаконного казино





В марте 2017 года преступная деятельность обвиняемых была пресечена сотрудниками полиции. У одного из членов организованной группы при задержании изъяли наркотики в особо крупном размере, которые были приготовлены для продажи. 



Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения его по существу.




Фото: altai-krai.sledcom.ru