06 февраля 2018, 12:28

Вице-премьер Алтайского края Андрей Щукин спас часть экспонатов из горящего музея в Барнауле

Заместитель председателя правительства Алтайского края Андрей Щукин в первые минуты после сообщения о возгорании отправился на место ЧП к Дому афганцев и военно-историческому музею в Барнауле. 



«Горел Дом афганцев. Пожарные оперативно прибыли на место происшествия. На месте также вице-премьер Щукин. Лично руководит процессом спасения музейных ценностей. Теперь уже от замерзающей воды. Выясняют причину и место возгорания. Губернатору отдельно доложили об этой ситуации», – сообщил на своей странице в Facebook начальник департамента администрации губернатора и правительства края по информационной политике Андрей Ляпунов. 



Как рассказал Андрей Щукин, музейный отдел и его экспонаты от огня не пострадали, но пока сложно говорить о возможном ущербе. Коллекцию музея перевозят на временное хранение в другое здание.



Еще по теме: ЧП в Доме афганцев в Барнауле поставлено на особый контроль правительства региона



«По предварительным данным, возгорание произошло на втором этаже, где располагаются общественные организации. Официальную причину определит пожарная инспекция. Пожарные расчеты прибыли на место очень быстро, спасатели результативно и качественно выполняют свою работу», – уточнил Андрей Щукин.

Читайте также: Пожар в Доме афганцев в Барнауле ликвидирован



Фото: 22.mchs.gov.ru