26 января 2018, 13:44

Александр Карлин раскритиковал работу руководства Змеиногорского района

С жесткой критикой в адрес руководства Змеиногорского района выступил глава региона Александр Карлин на пресс-конференции, приуроченной к ежегодному отчету о результатах деятельности правительства Алтайского края.



Отвечая на вопрос главного редактора газеты «Змеиногорский вестник» о развитии этой территории, губернатор подчеркнул, что село Саввушка должно стать одним из флагманов туристической сферы региона, однако пока к главе района вопросов более чем достаточно. 



«Недавно мой заместитель там был и рассказывает мне: в этом году-то ведь и снега нет, но умудрились в Саввушке, в школе, даже не сбросить снег с крыльца. И поэтому дверь открывается только до ширины плеч директора школы, а он там не очень габаритный. Вот если бы я приехал, мы бы эту дверь раскрыли на всю ее строительную ширину. Вот если так заботиться, то в эту щель, передайте ему (Борису Афанасьеву, главе администрации Змеиногорского района – прим. ред.), а я постоянно с ним веду беседы, никакие инвестиции не зайдут, инвестиции боком не протискиваются…», – возмутился Александр Карлин.

По мнению губернатора, Змеиногорскому району как территории с огромным туристическим потенциалом, к слову, который пока используется слабо, есть что показать и на «Интурмаркете». А кроме богатых месторождений полиметаллов, там есть множество и других возможностей для роста и привлечения инвестиций, однако пока работа в этом направлении организована недостаточно.



Фото: vk.com