Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
19 января 2018 / 09:21

Депутаты хотят ужесточить правила благоустройства в Алтайском крае

В повестку предстоящей 25 января сессии краевого Законодательного Собрания включен законопроект, который предполагает ужесточение административной ответственности за нарушение правил благоустройства, сообщает АКЗС





Законопроектом предусматривается наказание за нарушение правил благоустройства муниципальных образований по следующим основаниям:

  • нарушение порядка ведения земляных работ;
  • размещение объявлений и иной информации, не являющейся рекламой;
  • несвоевременная очистка территорий зданий, сооружений, жилых домов, проезжей части, тротуаров, газонов и иных объектов благоустройства от листвы, порубочных остатков деревьев, упаковочной тары, строительного мусора и иного мелкого бытового мусора;
  • повреждение, перемещение, снос, ненадлежащее содержание малых архитектурных форм, расположенных на территориях общего пользования, детских, игровых и спортивных площадках;
  • нарушение установленных требований по содержанию устройств наружного освещения;
  • мойка транспортных средств в неположенных местах;
  • осуществление выносной торговли с лотков, палаток, автомашин, оказание бытовых услуг либо услуг общественного питания в не установленных для этих целей местах; 
  • нарушение правил содержания и выпаса сельскохозяйственных животных и домашней птицы вне специально отведенных для этого мест.

«Санкции для всех составов предусматривают наказание в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц – от одной тысячи до десяти тысяч рублей; на юридических лиц − от пяти до пятидесяти тысяч рублей», − рассказал председатель комитета по правовой политике Алтайского краевого Законодательного Собрания Андрей Осипов.

Фото: akzs.ru

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

31 марта в 9:00 в Бийске развели понтонный мост, функционирующий в качестве быстрой переправы через реку Бию.

Мост закрыли временно — на период весеннего ледохода, пояснили в администрации алтайского наукограда.

Автомобилистов просят заранее планировать маршрут, выбирая объездные пути.

О возобновлении движения городские власти сообщат дополнительно. 

В Алтайском крае с 1 апреля несколько пригородных поездов изменят расписание, чтобы сделать остановки вблизи садоводческих товариществ. Дополнительные остановки появятся на маршрутах Барнаул – Алейская, Барнаул – Ребриха, Аламбай – Барнаул, Барнаул – Тягун, Артышта-2 – Барнаул и Барнаул – Камень-на-Оби.

В числе новых остановочных пунктов — Прудской, Орбита, Новые Зори, Транспортник, Родник, Железнодорожник, Поля, Сигнал, Черемшанка, Правдинское, Солнечное, Юбилейный, Сады и Клыгино. Из-за дополнительных стоянок время в пути увеличится от 4 до 13 минут.

Расписание остальных пригородных поездов остаётся без изменений. Мера традиционно вводится перед началом дачного сезона для удобства жителей края.

В полицию обратился 35-летний житель Кулундинского района. Мужчина рассказал, что решил воспользоваться услугами девушек по вызову. Для этого он нашел соответствующий сайт и стал договариваться с неизвестным о цене. Чтобы заказать услугу, мужчину попросили перевести предоплату 10 тысяч рублей.

После этого неизвестный перестал отвечать на звонки потерпевшего.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину», сообщили в полиции региона.