19 января 2018, 08:24

Ассоциация по защите прав заемщиков предупреждает о вероятном появлении финансовой пирамиды

Ассоциация по защите прав заемщиков предупреждает о вероятном появлении финансовой пирамиды на территории России, представители которой могут работать и в Алтайском крае



Организация предлагает гражданам инвестиционные вклады под 30% в месяц, это 360% в год. Схема, рассказывают специалисты, такая: вкладчики в течение нескольких месяцев получают обещанные проценты, затем выплаты задерживаются на неопределенный срок под разными предлогами: компания переходит на обслуживание в другой банк, нужно перерегистрировать вклады, подождать период реорганизации, идет проверка и так далее. Никаких документов при этом не показывают. Головной офис компании находится в Москве, якобы именно туда в случае расторжения договоров стоит обращаться. Тем не менее даже таким образом добиться ответа невозможно, рассказывают вкладчики.



В Екатеринбурге от рук мошенников пострадала одна тысяча человек, в Магадане – 200, Барнауле – 360, Бийске – 600. Это далеко не весь список городов, где люди понесли ущерб от действий финансовой пирамиды.



Жителям Алтайского края обещали вернуть деньги в декабре. Но, по данным вкладчиков, большинство людей так ничего и не получили.

16:42 26 апреля 2024 Алтай