18 января 2018, 21:34

Глава Барнаула Сергей Дугин посетил площадку, где пройдет крещенское омовение

Глава Барнаула Сергей Дугин посетил площадку, где пройдет крещенское омовение. Он проверил, как идет подготовка. Также мэр побывал на строящейся набережной Оби и в Нагорном парке. Работы там не прекращаются даже зимой. Подробнее расскажет Дмитрий Будков



Сотни барнаульцев 19 января придут к купели, чтобы окунуться в крещенскую воду. Считается, что в этот день она становится святой. Рядом с речным вокзалом построили снежную часовню, а около купели установили ледяной крест, лестничные марши и уличное освещение.



Следующей точкой в маршруте главы города стала набережная. К слову, журналистам на пока закрытую территорию зайти разрешили впервые.



На набережной Оби положили тротуарную плитку, установили ограждение и навесы. Городские власти решили, здесь будут гореть уличные фонари, не похожие на те, которые установлены на пешеходной улице Мало-Тобольской.



Ещё по теме: Барнаульцы смогут принять участие в голосовании за общественную территорию, благоустройство которой проведут в 2018 году



А вот уже в Нагорном парке вокруг фонарных столбов для удобства отдыхающих сделали скамейки. Сейчас в туркластере завершается строительство спуска с парковой территории. На эти цели городские власти потратили более 36 млн рублей.



72 миллиона рублей из бюджетов всех уровней направили на обустройство набережной и части Нагорного парка. Здесь уже посадили более 1000 деревьев и кустарников: канадские клены, яблони и чубушник.



Посетить набережную и Нагорный парк барнаульцы и туристы смогут уже весной 2018 года.