18 января 2018, 20:01

Первый в 2018 году капремонт провели в Барнауле

Первый в 2018 году капремонт провели в Барнауле. В одной из пятиэтажек по улице Георгия Исакова отремонтировали крышу. Почему для собственников это лучший подарок в новом году, расскажет Анастасия Борисова



Собственники называют здание по адресу: ул. Георгия Исакова, 201 «домом с сюрпризами». Более 10 лет он преподносит жильцам неприятные подарки. Одна из жительниц дома вспоминает, вода бежала ручьем с потолка. Топило практически каждую квартиру. Женщина забила тревогу. В итоге сроки капремонта сдвинули почти на 10 лет, изначально его планировали провести в 2026 году.



Капремонт крыши в этом доме сделали впервые за 50 лет. Плоскую кровлю заменили на шатровую, сделали вентиляционные шахты. Теперь в квартирах станет теплее, а с крыши больше не будут падать сосульки и пласты снега – им помешает новое ограждение. 



Долгожданный подарок стоимостью 5,5 млн рублей прослужит более 25 лет. Всего в Алтайском крае в 2018 году отремонтируют 382 многоквартирных дома: заменят крыши, лифты, утеплят фасады. На это потребуется более одного млрд рублей.