17 января 2018, 15:51

Губернатор региона рассказал о планах придать новый импульс деятельности КДМ

Сегодня, 17 января, глава региона побывал в Краевом дворце молодежи и провел встречу с руководителями молодежных некоммерческих организаций, работающих на этой площадке 



Глава региона подчеркнул, что молодежная политика традиционно находится в центре внимания регионального правительства и КДМ должен стоять в авангарде большинства процессов, сообщает официальный сайт региона. 



На встрече с руководителями некоммерческих организаций, которые работают в КДМ, Александр Карлин рассказал о планах придать новый импульс деятельности Краевого дворца молодежи. 



«Вместе с управлением спорта и молодежной политики, руководством Краевого дворца молодежи мы должны конкретно обсудить, как повысить роль КДМ, что сделать, чтобы молодежь активнее приходила на эту площадку. Здесь необходимо отрабатывать, а затем тиражировать модели работы с молодежью. Эффект от этой площадки должен быть более значительным». 

Ещё по теме: Губернатор Александр Карлин рассказал об увеличении финансирования адресной инвестпрограммы в 2018 году в Алтайском крае





Александр Карлин назвал интересной идею создания в КДМ молодежного пространства в стиле лофт, который предполагает авангардный характер интерьера с урбанистическим минимализмом, и объяснил, что ждет инициатив от «обитателей» КДМ. 



«Уже напрашиваются идеи, как организовать это пространство интересным образом. Можно разместить на двух уровнях до полутысячи человек. При наличии оборудования будет хорошая слышимость. Неплохо будут смотреться разные технические приспособления. Можно пригласить сюда наших молодых режиссеров, привнести формы музыкального театра. Жду инициатив. А то мечты о ремонте имеют место быть, а должной настойчивости в продвижении идей преобразования здания (его реконструкции или ремонта) не проявляется, присутствует, выражаясь молодежным сленгом, некая «расслабуха». Мы вместе должны придать новый импульс работе КДМ, покончить с расслабленным состоянием, мобилизоваться и активно действовать», – отметил Александр Карлин.





Ещё по теме: На расселение ветхих и аварийных домов в Алтайском крае потратят 300 млн рублей из краевого бюджета