17 января 2018, 07:30

Планы на день: понять, что связывает фруктовое мороженое на палочке и шрифт Брайля, поучаствовать в игре «60 секунд»

Вас ещё не замело снегом? Все смогли добраться до дома и не застрять в сугробе? Советуем прямо сейчас взять чашку горячего чая или кофе и потратить пять минут на то, чтобы узнать, каким будет 17 января для жителей Алтайского края.




События
: Если бы вас спросили, какой праздник вы считаете самым милым, то что бы вы ответили? И ещё вопрос: что объединяет водные лыжи, меховые наушники, фруктовое мороженое на палочке и шрифт Брайля?

Не знаете? Мы вам подскажем. Все эти вещи изобрели… не поверите… дети. Ежегодно 17 января во всем мире отмечают День детских изобретений или, как ещё его называют, День детей-изобретателей. Датой выбран день рождения Бенджамина Франклина, который создал своё первое изобретение – ласты для плавания, надевавшиеся на руки, – в 12 лет.



мишка.gif



Погода: Как вы хотели провести этот день? Метели не хотят уходить, поэтому, если в ваших планах на день было выбраться на учебу или работу, будьте готовы, вас может замести! Синоптики прогнозируют в Алтайском крае юго-западный ветер, 7-12 м/с, местами порывы до 15-20 м/с. Температура днём -7…-12. В Барнауле -8…-10.



Новости К24: Вы уже выбросили свою новогоднюю ёлку? Многие жители Барнаула решили, что еловые красавицы могут порадовать и после праздников. Знаете кого? Правильно, лошадей. Телеканал «Катунь 24» совместно с общественным движением «Мусора.Больше.Нет, Барнаул» организовал сбор хвойных деревьев в рамках акции «Ёлки, Палки, Пять Бизонов». Наша команда отправилась в гости к барнаульцам забрать ели после праздников, чтобы отвезти их в конноспортивные клубы. Возможно, в сюжете вы увидите и своё праздничное дерево.




Куда сходить: Мы советуем вам сходить сегодня в ROCK PUB на игру «60 секунд». Ещё не знаете, что это? Сейчас расскажем. Это классическая игра в формате «Вопрос-ответ». Вам будут задавать вопросы, на которые нужно найти ответ в течение одной минуты. Все участники делятся на команды по шесть человек. Нет своей команды? Не беда. Организаторы найдут вам её на месте.  



Хорошего дня!