16 января 2018, 18:28

Детей-героев наградили медалями «За честь и мужество» в Алтайском крае

Детей-героев наградили 16 января в Алтайском крае. Медали школьникам вручил Александр Карлин. На вручение юные храбрецы пришли с друзьями, одноклассниками и учителями



Медалью «За честь и мужество» наградили учащихся Каипской школы Ключевского района. 16-летний Никита Никитин спас на озере тонущего рыбака. Чтобы спасти мужчину, мальчику пришлось нырнуть на глубину четырех метров. На помощь Никитину пришёл 14-летний Никита Шевченко, которому вручили благодарственное письмо губернатора края.



Ученику Березовской школы Михаилу Ярмонову также вручили награду. Несколько лет назад он спас тонущего семилетнего мальчика. В тот момент ему было всего 10 лет. Ранее мальчика уже наградили нагрудным знаком МЧС, медалью «За спасение жизни».



Ещё по теме: Героев Алтайского края наградили на фестивале «Созвездие мужества»



«Вы уже стали примером для всех жителей Алтайского края. Чтобы спасти человека, нужно иметь и силу, и волю, и умение. Всему этому вас научили родители, учителя, наставники. И мы очень благодарны, что они сумели вложить в вас мужество, готовность прийти на помощь людям, даже если это сопряжено с риском для собственной жизни», – подчеркнул Александр Карлин.