16 января 2018, 11:41

Валентина Матвиенко выразила признательность Александру Карлину за реализацию Национальной стратегии действий в интересах детей в Алтайском крае

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко сообщила губернатору Алтайского края Александру Карлину о позитивной оценке Владимиром Путиным реализации Национальной стратегии действий в интересах детей в Алтайском крае 



По словам спикера Совфеда, «Десятилетие детства», которое объявлено 1 января 2018 года, должно обеспечить преемственность задач Национальной стратегии действий в интересах детей, сохранить приоритетность вопросов защиты и обеспечения прав и интересов детей в государственной политике. 

Валентина Матвиенко отметила, что первоочередное внимание нужно уделять вопросам поддержки материнства и детства, реализации масштабных демографических инициатив президента РФ по адресной поддержке семей с детьми. 

Напомним, что на итоговом заседании правительства региона зампред Виталий Снесарь отметил, что создана специальная рабочая группа, которая работает по всем направлениям плана «Десятилетие детства». 






«В еженедельном режиме проводятся обсуждения, согласования. Ориентировочно к 1 июня 2018 года план будет вынесен на утверждение»,− сообщил спикер. 


Ещё по теме: Губернатор Александр Карлин рассказал об увеличении финансирования адресной инвестпрограммы в 2018 году в Алтайском крае





О «Десятилетии детства» шла речь на заседании Координационного совета при президенте по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы. По словам вице-премьера правительства РФ Ольги Голодец, новая программа является огромной ответственностью для правительства страны. 



«Я думаю, что это огромная ответственность для всех нас: мобилизовать силы и ресурсы государства для того, чтобы качественно обеспечить здоровье, образование и успешное развитие каждого ребенка, живущего в нашей стране», − заявила Ольга Голодец. 



В мае 2017 года президент Владимир Путин подписал указ, в котором поручил выработать план мероприятий на 2018-2027 годы в рамках нового проекта. «Десятилетие детства» объявлено 1 января 2018 года.



Ещё по теме: Губернатор Карлин пообещал наказание за сговор по доставке продуктов в детские сады



Фото: http://zampolit.com


16:42 26 апреля 2024 Алтай