16 января 2018, 08:49

Барнаульцы смогут принять участие в голосовании за общественную территорию, благоустройство которой проведут в 2018 году

Барнаульцы смогут принять участие в голосовании за общественную территорию, благоустройство которой проведут в 2018 году. Голосование продлится с 15 января по 15 февраля, сообщает официальный сайт Барнаула



Голосование проводится в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Жители Барнаула смогут сами выбрать территорию, которая, по их мнению, больше всего нуждается в благоустройстве.



Администрация города приняла решение, что отбор территорий должен проводиться максимально открыто. Уже сейчас выбрано 55 площадок, требующих благоустройства. В целом на реализацию программы на 2018 год запланировано финансирование в размере 216 млн рублей.



Проголосовать жители Барнаула могут несколькими способами: самый простой – перейти по ссылке с сайта телеканала «Катунь 24» на официальный сайт города. Для этого требуется нажать сюда.



Также предусмотрена возможность голосования в соцсетях. Сделать это можно «ВКонтакте», «Одноклассниках», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Инстаграме».



Справка:

Цель программы – создать комфортные условия для жизни горожан. Разработчики муниципальной программы – комитет жилищно-коммунального хозяйства Барнаула, комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула, комитет по строительству, архитектуре и развитию города Барнаула, управление единого заказчика в сфере капитального строительства города Барнаула, комитет по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда администрации города Барнаула. Благоустройство территорий города проводят при участии средств федерального, краевого, городского бюджетов и внебюджетных источников.

Фото: votpusk.ru