16 января 2018, 08:15

Инспекторы дорожно-патрульной службы эвакуировали семью, застрявшую на трассе в автомобиле

Инспекторы дорожно-патрульной службы эвакуировали семью, застрявшую на трассе в автомобиле. Как сотрудники полиции оказали помощь и что стоит делать, если автомобиль неожиданно заглох зимой на безлюдной трассе, расскажет Вадим Слюсарев



Мороз на трассе – дело опасное. С этой мыслью инспекторы ДПС Андрей Лиханов и Денис Волков патрулировали трассу в районе села Шахи. Вечером 6 января в полях температура опускалась до отметки в 30 градусов мороза. Порой таких капризов природы техника не выдерживает.



Инспекторы обнаружили автомобиль на обочине. Внутри «Тойоты» находилось три человека: мужчина, женщина и маленький ребенок. Причина остановки – заглохла машина.



Люди находились в легковушке более получаса. Этого времени хватает, чтобы автомобиль полностью остыл. Находиться в такой машине опасно. Как говорят инспекторы, подобные случаи происходят ежегодно. Поэтому сотрудники дорожно-патрульной службы регулярно проводят рейды, а также напоминают водителям правила поведения при неожиданной остановке.



Водителям следует помнить о том, что на дорогах следует быть аккуратными. А в зимнее время – уделять особое внимание техническому состоянию автомобиля.



Фото: lifehacker.ru


20:12 28 марта 2024 Алтай