15 января 2018, 19:04

Жители Новоалтайска обеспокоены судьбой родильного отделения городской больницы

В редакцию телеканала «Катунь 24» обратились жители Новоалтайска. Они обеспокоены судьбой родильного отделения городской больницы имени Литвиненко. Как утверждают жители, его могут закрыть, а роженицам за помощью придется обращаться в медучреждения Барнаула. В Министерстве здравоохранения региона эту информацию назвали не более чем слухами



В Новоалтайске в 2017 году родилось 965 детей. Из них более 600 в родильном отделении городской больницы им. Литвиненко. В Минздраве края пояснили, в Барнаульской агломерации работает единая служба скорой помощи. В экстренном случае роженицу с патологией доставят в медучреждения краевой столицы.



«30 коек, которые там находятся, 10 акушерского профиля и 20 коек патологии беременности, их сохранят. Никаких решений по сокращению коечного фонда Министерством здравоохранения не принималось. Сохранены и объемы оказания помощи. Плановые объемы более 1600 случаев заложены в территориальной программе госгарантии этого учреждения», – прокомментировал заместитель министра здравоохранения Алтайского края Константин Гордеев.

Ещё по теме: Министр образования и науки поблагодарила за помощь бийского студента



Фото: pixabay.com