15 января 2018, 16:38

Более тридцати хоккеистов стали кандидатами в мастера спорта

32 спортсмена из алтайских команд по хоккею на траве стали кандидатами в мастера спорта. Высоких спортивных разрядов были удостоены юноши сборной Алтайского края и девушки команды «Энергия» 



В сезоне-2017 Алтайский край на всероссийских чемпионатах по хоккею на траве был представлен тремя командами, выступавшими в Суперлиге и Высшей лиге. По итогам соревновательного сезона юноши заняли третью строчку в итоговых результатах Высшей лиги. Девушки, не только участвовавшие в Высшей, так и стажировавшиеся в Суперлиге, заняли пятое итоговое место. Что также позволило им претендовать на присвоение очередного звания. По словам директора спортклуба «Энергия» Сергея Нетелева, еще троим спортсменам был присвоен 1 взрослый разряд, поскольку они не достигли необходимого возраста.



Алтайская школа хоккея на траве давно известна своими традициями и достижениями. Женская хоккейная команда

«Коммунальщик» неоднократно становилась участником и призером многочисленных турниров. В команде выросли и мастера спорта СССР и России, и мастера спорта международного класса. Мужская команда появилась в Барнауле в 2011 году, и это первые кандидаты в мастера спорта. 




Ещё по теме
Чемпионат Барнаула по зимнему плаванию состоится на озере Пионерском



Фото: pixabay.com