6 января 2018 / 12:44

Барнаулец Иван Переверзев в составе сборной студенческой хоккейной лиги стал победителем Кубка мира по университетскому хоккею

В ночь с 5 на 6 января 2018 года в городе Банска Быстрица (Словакия) завершился международный турнир – Кубок мира по университетскому хоккею. В соревнованиях принимали участие сборные крупнейших студенческих лиг мира из США, Европы и России.

В состав сборной России вошел барнаулец – нападающий студенческой команды «Динамо-Алтай», студент АлтГТУ им. И.И. Ползунова Иван Переверзев. Он стал одним из самых полезных игроков российской сборной, забросив 2 шайбы в трех матчах – обе в ворота сборной США.

В финальной игре против сборной ACHA шайба нашего земляка помогла изменить ход встречи и выравняла счет.

Спустя два периода счет стал разгромным, историческая победа сборной СХЛ с преимуществом в 5 шайб – 1:6. Наша команда возвращается на Родину с золотыми медалями.

Иван Переверзев рассказал, что первый матч с европейцами был непростым, наша команда пропустила быстрый гол, но сборная России смогла отыграться.

«Следующие игры легче, мы сыгрались и вкатились – неожиданно победили американцев 7:0 в первом матче. Думали, что на групповом этапе это могла быть спортивная хитрость и установка тренера на финал была более чем серьезной – готовиться к тяжелой игре. Снова мы пропустили первыми, но не расслабились, и получилось победить с крупным счетом 1:6. Это очень приятно. Хочу поблагодарить весь наш Алтайский край, его столицу – город Барнаул, своих друзей и близких, всех, кто переживал за нас и поддерживал, хоть и на расстоянии!» – приводит слова спортсмена официальный сайт клуба «Динамо-Алтай».

Фото: ХК «Динамо-Алтай»

17 декабря 2025 / 19:28

Модернизированный троллейбус выйдет на линию в Барнауле

На маршрут после капремонта выйдет троллейбус модели «Авангард» 2014 года выпуска. Проект стал первым примером внедрения нового подхода к восстановлению троллейбусов.

В рамках ремонта специалисты установили систему автономного хода, благодаря которой троллейбус сможет передвигаться без подключения к контактной сети. Помимо этого, обновили внутреннюю и внешнюю обшивку кузова, заменили покрытие пола, установили новые сидения и многое другое.

Стоимость работ составила 9 миллионов рублей. Сейчас троллейбус № 4142 проходит пробную обкатку перед первым выпуском на линию с пассажирами, рассказали в администрации города.