14 декабря 2017, 22:02

Концерт Степана Мезенцева прошёл в Барнауле

Новый состав  новая программа. Скрипач Степан Мезенцев и этно-рок группа «Новая Азия» выступили в концертном зале АлтГУ. 

Этно-рок группа и скрипач-импровизатор. Для барнаульской публики такое сочетание в новинку. Хедлайнер вечера скрипач Степан Мезенцев регулярно приезжает выступать на родину, в Барнаул. В этот раз – вместе с горно-алтайским коллективом «Новая Азия» и обновленной концертной программой. 
Степан Мезенцев и руководитель «Новой Азии» Александр Трифилов познакомились год назад. Сыграли несколько раз и решили организовать совместные концерты. Большинство песен сочинил Александр, но есть композиции, которые написал скрипач. Из-за расстояния репетировать вместе у артистов не получается. Поэтому на концертах всегда есть элемент импровизации.
Каждое выступление Степана и «Новой Азии» – доказательство того, что алтайские музыкальные инструменты и классическая скрипка созданы для того, чтоб звучать вместе. Убедиться в этом можно будет 30 и 31 декабря в эфире нашего телеканала в программе «Живой концерт».