14 декабря 2017, 13:57

Алтайские бизнесмены стали выпускниками школы социального предпринимательства

15 начинающих и уже опытных бизнесменов стали выпускниками школы социального предпринимательства. С ними работали опытные бизнес-эксперты, которые помогали в развитии дела. 

За парты сели руководители реабилитационных центров для детей с ограниченными возможностями здоровья, центров раннего развития, компаний, которые помогают пожилым. Это люди, которые не понаслышке знают, что такое забота об окружающих. С одним из выпускников встретились и мои коллеги. 
К ремонту велосипедов, мотоциклов нужно подходить творчески. Важны не только технические знания. В этом уверен Сергей Валиев. Свою мастерскую открыл полтора года назад. Он меняет изношенные детали на новые, часто их изготавливает сам. Результат тот же, а вот для клиента выгодно. В первую очередь по цене. Особенно это важно для людей с ограниченными возможностями здоровья. Это Сергей понял, когда к нему обратились с просьбой отремонтировать инвалидную коляску. К клиентам Сергей выезжает на дом. Ремонт колясок проводит прямо в квартире. Иногда детали берёт в мастерскую. Говорит, это дело, которое действительно можно назвать призванием. Ведь занимается этим по зову сердца.