13 декабря 2017, 16:21

Суд вынес приговор банде, которая избила домкратом и насосом оператора АЗС и угнала шесть машин

Вступил в силу приговор Каменского городского суда Алтайского края в отношении трех жителей Камня-на-Оби за совершение дерзкого разбойного нападения на автозаправочную станцию, угоны и уничтожение имущества, сообщается на сайте прокуратуры Алтайского края.


На протяжении лета-осени 2015 года подсудимые угнали шесть автомобилей отечественного производства, четыре из которых они утопили и два сожгли.  


В середине октября 2015 года совершили дерзкое разбойное нападение на автозаправочную станцию.

Осужденные прибыли на ранее угнанном автомобиле на АЗС, расположенную в селе Новоярки. После чего молодые люди представились знакомыми оператора автозаправочной станции. Не ожидающая опасности девушка открыла входную дверь. Один из виновных несколько раз ударил оператора металлическим насосом, а второй – металлическим домкратом. 

Случившее зафиксировано на камеру видеонаблюдения, на которой заснято, как потерпевшая молила о пощаде, но молодых людей интересовала лишь нажива. 

Из кассы было похищено более 50 тысяч рублей, имущество оператора на сумму 3 700 рублей, а также заправлен автомобиль на сумму 636 рублей. Автомобиль после угона был утоплен в озере Рица.


По результатам рассмотрения уголовного дела молодые люди были признаны виновными. По совокупности преступлений они получили 9 лет 7 месяцев и 8 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Самый старший из преступников (1990 года рождения ) освободился из мест лишения свободы в июне 2014 года, и в качестве отягчающего наказание обстоятельства ему учтен рецидив преступлений. Он будет отбывать свои 10 лет 9 месяцев лишения свободы в исправительной колонии особого режима.


Фото: altai-krai.sledcom.ru
11:47 23 апреля 2024 Регионы