13 декабря 2017, 08:26

Угонщики разобрали автомобиль топором, чтобы пропажу не смогли обнаружить

Угонщики разобрали автомобиль топором, чтобы пропажу не смогли обнаружить. Кузов машины они утопили в реке, а запчасти увезли с собой. Каменский городской суд осудил местных жителей за кражу машины, сообщает краевая прокуратура.

Молодые люди находились в одном из сел Каменского района, где пили со своими друзьями. Ночью они решили вернуться домой в Камень-на-Оби. Поскольку попутку поймать не смогли, у одного из подсудимых возникла идея угнать машину.
Ещё по теме: Двое неизвестных напали на водителя «Ауди»

Мужчина отыскал незакрытый автомобиль с ключом от замка зажигания. Он попытался завести машину, но не смог, так как в ней не было аккумулятора. Осужденный снял аккумулятор с другой машины и вернулся к первому автомобилю. Подключив украденную батарею, он поехал домой. По пути мужчина забрал друга, который остался спать на остановке. 
В Камне-на-Оби осужденный понял, что одному ему не разобрать автомобиль. Он предложил своему товарищу помочь ему. Тот согласился. У берега реки они разобрали автомобиль при помощи ключей и топора. Кузов утопили в реке,  а другие запчасти вывезли на своем автомобиле, скрывшись с места преступления.  
Мужчинам может грозить до пяти лет лишения свободы.