12 декабря 2017, 14:02

На Алтае десятые сутки в реке ищут тело мужчины

В Косихинском районе десятые сутки ищут тело мужчины. 2 декабря недалеко от посёлка Восход в реку Лосиха упал автомобиль ВАЗ-2110. В машине находилось два человека. 
Тело одного из них, мужчину 1953 года рождения, нашли в машине. Сейчас родственники, волонтёры и спасатели ищут пассажира автомобиля – 42-летнего мужчину. 
Подробности происшествия сайту «Катунь 24» рассказал родственник пропавшего. По его словам, мужчины поехали на рыбалку. На реке уже есть лёд, но вряд ли они рискнули выехать туда на автомобиле. Как машина оказалась в воде, непонятно. 
«Мне позвонила родственница, сказала, что никак не может дозвониться до мужа. Я поехал на реку, увидел там автомобиль вверх колёсами. Вызвали полицию, машину подняли. Внутри нашли тело», – рассказал родственник погибшего.
На реке Лосиха на данный момент работает 4 человека от МВД России, 10 волонтёров из посёлка Восход и 2 сотрудника МЧС России.
По словам представителей МЧС России по Алтайскому краю, поисковики уже пробурили около 500 лунок. Ежедневно проверяют старые лунки и бурят новые. Выставлено 3 сети. В поисках используют подводные видеокамеры.
Родственники пропавшего просят помощи. 
Отозваться можно по телефону 8-929-325-64-89 (Николай).