Политика Экономика Общество Происшествия Погода Спорт Культура Образование и наука

Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс

Алтайские гимнастки стали призерами всероссийских соревнований

7 декабря, 14:29

Гимнастки стали серебряными призёрами Всероссийских соревнований памяти заслуженного тренера СССР Галины Горенковой, сообщает «Алтайский спорт». Турнир проходил с 30 ноября по 3 декабря в Омске.

Во Дворце художественной гимнастики выступили более 250 гимнасток из России, Казахстана и Белоруссии. Команда краевой ДЮСШ «Жемчужина Алтая», которую представляли Ирина Лунина, Дарья Панова, Анастасия Алексеева, Илона Голубцова и Ксения Мухтарова, заняла второе место в упражнении с пятью обручами и седьмое место в упражнении с двумя скакалками и тремя мячами.

По сумме многоборья в групповых упражнениях алтайские гимнастки стали серебряными призёрами соревнований, пропустив вперёд только команду из Омска.

В личном первенстве лучше всех выступили по программе мастеров спорта Есения Май из бийской ДЮСШ «Заря» (12 место) и Ирина Лунина из «Жемчужины Алтая» (14 место), по программе кандидатов в мастера спорта лучший результат у Алины Пашковой из «Жемчужины Алтая» (24 место). В общем зачёте сборная Алтайского края стала четвёртой из 13 команд.