24 ноября 2017, 16:30

Высокоскоростной интернет появился в Заринске

Скоростной и надежный интернет пока доступен не всем жителям Алтайского края. В основном проблемы с подключением испытывают жители отдаленных сёл и частного сектора. Но проблему начали решать. В Алтайский край зашла новосибирская компания «Инетика». Какие возможности появились у жителей региона с её приходом, смотрите в материале Валентины Аскеровой.

Еще неделю назад семья Балушкиных и представить не могла, что у них в доме появится высокоскоростной интернет. Для этой семьи быстрая и качественная связь особо актуальна. Дмитрий глухонемой. В основном общается через социальные сети. Раньше пользовался только мобильным интернетом, медленным и довольно дорогим. Высокоскоростную сеть не могли провести по простой причине: местные провайдеры отказываются работать в частном секторе.

Кроме качественной связи, также будет доступно и цифровое телевидение – в пакете более 150 каналов. Заринск – это пока единственный город в Алтайском крае, где появился скоростной интернет от компании «Инетика». Но это лишь начало. В ближайшее время «Инетика» планирует зайти и в другие города Алтайского края. Так, высокоскоростной интернет может появиться в Алейске, Новоалтайске, Камне-на-Оби и Барнауле.

20:12 28 марта 2024 Алтай