21 ноября 2017, 15:11

Медиафорум молодых журналистов Евразии «Диалог культур» начал работу в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге в Эрмитаже открылся Международный медиафорум молодых журналистов Евразии «Диалог культур». 


В нём принимает участие делегация Алтайского края. Телеканал «Катунь 24» представит на форуме свой фильм о фильме Гарика Сукачева «То, что во мне». 



Уже 11 лет «Диалог культур» – это крупнейшая площадка для обмена мнениями и опытом между журналистами. В 2017 году его участниками станут более 400 человек из 35 стран мира. Задача – развеять стереотипы, которые есть в медиапространстве Евросоюза. 
4076fc5f-5272-41fc-b5b9-7fa92e8b9a2c.jpg

 

Начнется форум в Эрмитажном театре с практической конференции. Ее тема – преодоление конфликтов между разными культурами и конфессиями в СМИ. Алтайская делегация подготовила доклад о привлекательности региона для международных СМИ. Согласно ему, на Алтае любой журналист может найти информационный повод для создания репортажа или съемок фильма. 
72bf5266-736b-4e19-90ca-49f7f2f36775.jpg
Вечером 21 ноября в рамках фестиваля документального кино  презентуют фильм о фильме «То, что во мне». Осенью 2016 года с командой Первого канала и Игорем Сукачевым работали корреспондент телеканала «Катунь 24» Антон Скаль, операторы Дмитрий Козерлыга и Анатолий Коваленко. Они своими глазами увидели, как создаётся большое кино о нашей родине. И сняли об этом спецпроект. 
«Проект будет представлять оператор Дмитрий Козерлыга, который участвовал в съемочной бригаде Игоря Сукачева. Фильм раскрывает историю, красоту Алтайского края. Я думаю, что будет очень много вопросов от участников, как снимался этот фильм, где находится то или иное прекрасное место Алтайского края. Представлять интересы региона на таком значимом форуме – это почетно», –  рассказывает начальник сектора по взаимодействию с федеральными СМИ управления связи и массовых коммуникаций Алтайского края Вячеслав Киричук.