20 ноября 2017, 18:32

Праздник, посвященный Дню недоношенного ребенка, прошёл в Алтайском крае

Праздник, посвященный Дню недоношенного ребенка, прошёл 17 ноября в краевой клинической детской больнице. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Алтайского края.

Ежегодно мероприятие проводят для детей, которые когда-то были пациентами отделения, и мам, которые находятся на лечении. 
«В нашем отделении мы уже четвертый год устраиваем торжественные мероприятия. Но такой масштабный праздник в этом году впервые. Хочется выразить огромную благодарность волонтерам», –  рассказывает заведующая отделением патологии новорожденных и недоношенных детей Алтайской краевой детской клинической больницы Юлия Миллер.
Волонтеры провели акцию по сбору вещей для недоношенных детей. На призыв помочь ответили не только барнаульцы, но и жители районов. Они присылали вещи, которые сделали сами. Кто-то помог деньгами, на которые купили средства гигиены для недоношенных малышей, оставшихся без родителей. 
«Огромное спасибо всем неравнодушным людям, принявшим участие в нашей акции и предоставившим вещи для малышей. Нам удалось собрать такое количество комплектов, которого хватило для отделения недоношенных ребятишек краевой детской больницы и горбольницы № 7. Я сама являюсь мамой недоношенных малышей, то есть была по ту сторону проблемы, и понимаю, насколько мамочкам важна эта помощь», –  рассказала волонтер Татьяна Моргунова. 
Также фотограф Кирилл Лалетин накануне праздника провел необычную фотосессию. Он снял повзрослевших недоношенных детей с фотографиями сразу после рождения. 
IMG_8430.JPG
IMG_8422.JPG
Также для гостей организовали сладкий стол, конкурсы и игры.

Фото: Министерство здравоохранения Алтайского края