20 ноября 2017, 10:15

Соревнования WorldSkills Russia по 20 компетенциям начались в Алтайском крае

В Алтайском крае стартует региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia, сообщает официальный сайт региона.

С 19 по 23 ноября в Алтайском крае пройдет региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia. Соревнования пройдут по 20 компетенциям. Среди них «Сварочные работы», «Дошкольное воспитание», «Администрирование отеля», «Программные решения для бизнеса», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Кондитерское дело» и так далее. 
В этом году в список вошли четыре новые: «Кирпичная кладка», «IT-программные решения для бизнеса», «Медицинский и социальный уход», «Физкультура и спорт». 
В рамках регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia в Алтайском государственном техническом университете имени Ивана Ползунова и Алтайском краевом детском экологическом центре проведут соревнования юниоров JuniorSkills по семи компетенциям. Это «Изготовление прототипов», «Мобильная робототехника», «Ландшафтный дизайн», «Агрономия», «Лесное дело», «Швейное дело» и «Мультимедийная журналистика». 
Закрытие конкурса и награждение победителей и участников проведут 23 ноября в концертном зале «Сибирь».