Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
7 ноября 2017 / 16:30

Рубцовская мошенница украла 60 тысяч рублей у пенсионерки

Цыганка из Рубцовска, обманув пенсионерку, украла у неё 60 тыс. рублей. Уголовное дело направили в Рубцовский суд. Об этом сообщает краевое МВД.

Следствие установило, что в начале октября цыганка на такси приехала в село Захарово. Она зашла в дом, где хозяйка занималась заготовкой солений. Гостья попросила дать ей что-нибудь из еды.  

Цыганка сообщила, что на женщине порча, но она может ее убрать. Потерпевшая согласилась на обряд. Девушка предупредила хозяйку, что если в доме есть крупная сумма, то её нужно спрятать. Пенсионерка вынесла деньги. Мошенница провела церемонию для сохранения суммы. В это время злоумышленница незаметно спрятала деньги себе в карман. Чтобы женщина не успела понять, что ее обманули, гостья выбежала на улицу, села в машину и уехала в Рубцовск. 

Подозреваемую задержали. Ею оказалась уроженка Самарской области, 1991 года рождения. Она находится под подпиской о невыезде. Часть украденных денег передали полиции. 

Женщине может грозить до 5 лет лишения свободы. 

Фото:ru.dreamstime.com

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Прокуратура Алтайского края добилась взыскания в доход государства более 19 миллионов рублей, полученных тремя местными жителями от незаконной банковской деятельности. Решение принял Алтайский краевой суд.

Установлено, что злоумышленники, не имея лицензии Банка России и не являясь руководителями кредитных организаций, привлекали деньги граждан для обналичивания через счета подконтрольных юрлиц. За каждую операцию они удерживали вознаграждение не менее 8 % от суммы.

Прокурор обратился в суд с иском о взыскании незаконных доходов. Алтайский краевой суд удовлетворил требования в полном объёме. Судебный акт вступил в силу, его исполнение контролируют органы прокуратуры.

В корпусе АГУ на Социалистическом, 68 произошло короткое замыкание в розетке. В связи с этим в вузе сработала пожарная сигнализация, на место выехали спасатели МЧС Алтайского края. 

До прибытия пожарных из здания вышли порядка 200 человек. Пострадавших в ходе инцидента нет.

В 2026 году в регионе планируют построить девять новых дорог, которые свяжут населённые пункты с местными сельскохозяйственными предприятиями. Работы пройдут в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий». На эти цели направят почти 782 миллиона рублей. 

В Целинном районе построят два подъезда к площадкам в селе Дружба и у села Ложкино. В селе Шубенка Зонального района появится дорога к агрофирме «Нива». В поселке Целинный Хабарского района реконструируют участок трассы Знаменка — Хабары — Коротояк — Смирновский для подъезда к элеватору.

В селе Вылково Тюменцевского района построят дорогу к объектам АО «Орбита», в селе Селиверстово Волчихинского района — подъезд к «Алтайской продовольственной компании». В селе Малахово Косихинского района приведут в порядок дорогу к животноводческому комплексу АПК «Союз». 

В Немецком национальном районе реконструируют участок дороги к предприятиям «Эко-Продукт» в селе Шумановка, а вблизи села Усть-Иша Красногорского района построят подъезд к производственным объектам СПК «Предгорный».

На некоторых объектах предусмотрено не только новое покрытие, но и установка освещения, отметил глава Алтайского края Виктор Томенко.