06 ноября 2017, 17:05

Четыре человека пострадали от взрыва газа в селе Алтайское: возбуждено уголовное дело

Возбуждено уголовное дело по факту травмирования четырех человек в результате хлопка газовоздушной смеси в частном жилом доме в селе Алтайское Алтайского района, сообщает краевой Следком. Дело возбуждено по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью».  

Напомним, 5 ноября 2017 года около 17:00  в селе Алтайское Алтайского района в частном жилом доме произошел хлопок газовоздушной смеси, в результате которого пострадала семья из четырех  человек. Мужчина, женщина и двое их совершеннолетних детей с ожогами различной степени тяжести были госпитализированы.


Ещё по теме: Мальчик в крайне тяжёлом состоянии: стали известны новые подробности о состоянии здоровья пострадавших от взрыва газа 

 

Установлено, что в этот же день, 5 ноября, сотрудники газовой службы подключили жилой дом к центральному газовому отоплению. Проводится проверка. 
Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Следствию предстоит дать правовую оценку действиям лиц, ответственным за надлежащее оказание услуг и выполнение работ по монтажу газопровода. 
Расследование уголовного дела продолжается.