Информационный телеканал
Алтайского края
30 октября 2017 / 16:32

Уголовным делом барнаульского стрелка будет заниматься краевой следственный комитет

Следователи приняли к производству уголовное дело в отношении барнаульского стрелка, сообщили сайту «Катунь 24» в СУ СК России по Алтайскому краю.



Предварительным следствием занимается Первый отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю.  В отношении 56-летнего жителя Барнаула органы внутренних дел возбудили уголовное дело по статье 111 УК РФ – причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении двух и более лиц.  




Ещё по теме: У барнаульского стрелка нашли арсенал оружия: гранаты, тротиловую шашку и сотни патронов

По данным следствия, вечером 29 октября подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения пришел по просьбе своей бывшей супруги в квартиру, расположенную в многоэтажном жилом доме по улице 40 лет Октября. Там проживали квартиросъёмщики, которые задолжали деньги за аренду. Между мужчиной и жильцами, а также их гостем возник конфликт. Мужчина несколько раз выстрелил в квартире в двух мужчин и женщину. 

Пострадавшие мужчины, которым был причинен тяжкий вред здоровью, были госпитализированы в медицинское учреждение. Женщине госпитализация не потребовалась. Подозреваемый с места преступления скрылся. Его задержали сотрудники полиции в нескольких кварталах от произошедшего. 

Следствие намерено обратиться с ходатайством в суд об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. 

В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение по более тяжкой статье Уголовного кодекса. Это покушение на убийство двух и более лиц. Расследование уголовного дела продолжается.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Фото: Администрация Барнаула

Светофор заработал на перекрёстке улиц Солнечная Поляна и 280-летия Барнаула. 

Место для установки светофора определили с учётом обращений жителей и данных ГАИ об аварийности на этом участке, отметили в администрации города.

Работы выполнены в рамках муниципальной программы «Развитие дорожно-транспортной системы города Барнаула на 2015–2030 годы».

Сквер Победы – одно из самых популярных общественных мест в Рубцовске. Однако в тёмное время суток в сквере темно из-за отсутствия освещения. Причина – повреждение подземного электрического кабеля.

Чтобы устранить повреждение, необходимо провести работы под землёй. Зимой, когда грунт промёрз, выполнить такие работы нельзя.

Подключить освещение запланировано весной, как позволят погодные условия. Специалисты определят точный масштаб повреждений, составят смету и приступят к ремонту, отметили в администрации Рубцовска. 

В этом году дорожники отремонтируют 11 км трассы Алейск – Буканское, а именно в Алейском районе – 8 км, в Мамонтовском районе – порядка 3 км.

Напомним, в прошлом году специалисты привели в порядок почти 10 км дорожного полотна этой трассы. Работы велись на двух участках – в Мамонтовском и Алейском районах. Таким образом, за два года приведут в порядок более 21 км трассы.

Общая стоимость работ на этом объекте – более 780 млн рублей.

Ремонтные работы на дороге Алейск – Буканское проводятся регулярно. До полного ее обновления осталось сделать еще 14 км. Работу планируется выполнить до 2028 года, отметили в Минтрансе региона.