30 октября 2017, 12:25

Барнаулец тяжело ранил трёх горожан

В Барнауле 29 октября около 22:00 неизвестный мужчина из окна дома стрелял в прохожих. Пострадало двое мужчин и женщина. О состоянии их здоровья не сообщается, написала группа «Инцидент Барнаул».



Обновление: Позже выяснилось, что мужчина стрелял не из окна дома, а в квартире. Он пришёл туда разобраться с должниками арендной платы.

Инцидент произошёл по адресу: 40 лет Октября, 14. Двое потерпевших в тяжелом состоянии госпитализированы в больницу. С места происшествия стрелявший скрылся, сообщает МВД России по Алтайскому краю. Мужчину объявили в розыск. Сообщалось, что на вид ему 30-35 лет, рост 165-170.  При себе имел автоматическое оружие, похожее на «Сайгу». Был одет в темный пуховик до колен, вязаную шапку-ушанку, красный шарф.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемого нашли сотрудники патрульно-постовой службы полиции на ул. Малахова. При попытке вооружённого сопротивления его обезвредили. У задержанного, 1961 года рождения, изъято более ста патронов. 
По данному факту проводится проверка, следственными органами решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
«По информации нашего подписчика, присутствующего при задержании: мужчина был задержан на подходе к дому. Остановились две машины, выбежали несколько человек из автомобилей и повалили его на землю», – написали в группе «Инцидент Барнаул».