Информационный телеканал
Алтайского края
30 октября 2017 / 12:25

Барнаулец тяжело ранил трёх горожан

В Барнауле 29 октября около 22:00 неизвестный мужчина из окна дома стрелял в прохожих. Пострадало двое мужчин и женщина. О состоянии их здоровья не сообщается, написала группа «Инцидент Барнаул».




Обновление: Позже выяснилось, что мужчина стрелял не из окна дома, а в квартире. Он пришёл туда разобраться с должниками арендной платы.

Инцидент произошёл по адресу: 40 лет Октября, 14. Двое потерпевших в тяжелом состоянии госпитализированы в больницу. С места происшествия стрелявший скрылся, сообщает МВД России по Алтайскому краю. Мужчину объявили в розыск. Сообщалось, что на вид ему 30-35 лет, рост 165-170.  При себе имел автоматическое оружие, похожее на «Сайгу». Был одет в темный пуховик до колен, вязаную шапку-ушанку, красный шарф.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемого нашли сотрудники патрульно-постовой службы полиции на ул. Малахова. При попытке вооружённого сопротивления его обезвредили. У задержанного, 1961 года рождения, изъято более ста патронов. 

По данному факту проводится проверка, следственными органами решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

«По информации нашего подписчика, присутствующего при задержании: мужчина был задержан на подходе к дому. Остановились две машины, выбежали несколько человек из автомобилей и повалили его на землю», – написали в группе «Инцидент Барнаул».

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Фото: Администрация Барнаула

Светофор заработал на перекрёстке улиц Солнечная Поляна и 280-летия Барнаула. 

Место для установки светофора определили с учётом обращений жителей и данных ГАИ об аварийности на этом участке, отметили в администрации города.

Работы выполнены в рамках муниципальной программы «Развитие дорожно-транспортной системы города Барнаула на 2015–2030 годы».

Сквер Победы – одно из самых популярных общественных мест в Рубцовске. Однако в тёмное время суток в сквере темно из-за отсутствия освещения. Причина – повреждение подземного электрического кабеля.

Чтобы устранить повреждение, необходимо провести работы под землёй. Зимой, когда грунт промёрз, выполнить такие работы нельзя.

Подключить освещение запланировано весной, как позволят погодные условия. Специалисты определят точный масштаб повреждений, составят смету и приступят к ремонту, отметили в администрации Рубцовска. 

В этом году дорожники отремонтируют 11 км трассы Алейск – Буканское, а именно в Алейском районе – 8 км, в Мамонтовском районе – порядка 3 км.

Напомним, в прошлом году специалисты привели в порядок почти 10 км дорожного полотна этой трассы. Работы велись на двух участках – в Мамонтовском и Алейском районах. Таким образом, за два года приведут в порядок более 21 км трассы.

Общая стоимость работ на этом объекте – более 780 млн рублей.

Ремонтные работы на дороге Алейск – Буканское проводятся регулярно. До полного ее обновления осталось сделать еще 14 км. Работу планируется выполнить до 2028 года, отметили в Минтрансе региона.