25 октября 2017, 15:56

Собрание сочинений Василия Шукшина презентуют на международном конгрессе в Киргизии

Алтайские учёные презентуют собрание сочинений Василия Шукшина на международном конгрессе в Киргизии. 25 октября в Бишкеке начинает работу I Международный конгресс-выставка «Русское слово в диалоге культур России и Киргизии». Его организаторы – Алтайский государственный университет совместно с Кыргызско-Российским Славянским университетом имени Бориса Ельцина. 

В рамках мероприятия состоится презентация девятитомного собрания сочинений Василия Шукшина. Проект реализован в рамках издательской программы губернатора Алтайского края Александра Карлина. 
Главный редактор издания, доктор филологических наук, доцент Дмитрий Марьин также представит электронный вариант издания. Он будет доступен для посетителей интерактивной интернет-площадки международного конгресса-выставки на весь период ее работы.
Кроме того, на выставке состоится подписание соглашения о сотрудничестве между факультетом искусств алтайского вуза и факультетом архитектуры, дизайна и строительства Кыргызско-Российского Славянского университета.  
Международный конгресс-выставка «Русское слово в диалоге культур России и Киргизии» пройдет 25-26 октября. На выставке представят новые программы, методики, концепции и технологии обучения русскому языку. 
Фото: altairegion22.ru