24 октября 2017, 17:58

Николай Патрушев: За 8 месяцев 2017 года в СФО выявили 150 преступлений экстремистской направленности

В Сибирском федеральном округе выявили 150 преступлений экстремистской направленности за 8 месяцев 2017 года. Это на 14% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом заявил секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев на выездном совещании по вопросам национальной безопасности. 

Напомним, сегодня, 24 октября, в Барнауле проходит выездное совещание по вопросам национальной безопасности в Сибири. В совещании участвуют представитель президента в СФО Сергей Меняйло, главы сибирских регионов, представители федеральных министерств и ведомств. 
Добавим, такие встречи проходят ежемесячно в одном из регионов России. В Сибири последний раз собирались год назад в Абакане. Тогда итогом совещания стала разработка комплекса мер по борьбе с экстремизмом. Надзорные органы активизировали работу по блокированию экстремистских материалов в Интернете, их изъятие из библиотек. Для этого штат сотрудников судебно-экспертных учреждений был увеличен на 420 человек.

В среду, 25 октября, секретарь Совбеза Николай Патрушев вместе с главой региона Александром Карлиным посетят оборонные предприятия краевой столицы.