21 октября 2017, 15:15

Один день популярный барнаульский кинотеатр будет работать бесплатно

4 ноября в барнаульском кинотеатре «Премьера» организуют бесплатные показы советских фильмов. 

Киномарафон начнется в 10 часов утра лентой 1940 года «Тимур и его команда». Это фильм о группе пионеров, помогающих семьям красноармейцев. Действие происходит в одном из дачных поселков, расположенных вблизи большого города.  
В 13:00 зрителям покажут фильм «Борис Годунов». Действие происходит в конце XVI века, накануне Смутного времени. Главное действующее лицо этой исторической трагедии – русский царь Борис Годунов, взошедший на престол вслед за Иваном Грозным после трагических событий: смерти старшего сына Федора и гибели юного царевича Димитрия. 
В 16:00 можно будет посмотреть ленту 1983 года «Торпедоносцы». Фильм сняли по мотивам военных рассказов Юрия Германа. В описании говорится: «1944 год. Вторая мировая война. Полк морской авиации базируется на небольшом аэродроме. Для летчиков это одновременно и фронт, и тыл. Они выполняют боевые задания и возвращаются к своим семьям. Но каждый вылет может оказаться последним».  
Показы приурочили ко Дню народного единства. Вход в «Премьеру» в этот день будет бесплатным, сообщает официальный сайт Алтайского края.
Более подробную информацию можно получить по телефонам: (3852) 62-83-30 и 63-36-44.
Фото: pixabay.com